Как вновь увидеться с внуком после развода сына и отказа невестки?

• г. Ставрополь

Сын развелся, я бабушка хочу видеться с внуком. Невестка сказала только на нейтральной территории с отцом. Жила у меня 3 года, пока не подрос внук, закончила учебу и устроилась на работу. После подала на развод. Развелись без проблем и скандалов. Но мне и мужу внука не дает. Хочет чтобы он нас забыл. Как правильно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

имеете право на общение с внуками

для начала нужно обратиться в орган опеки, если это не поможет, то в суд

Обратитесь в районный суд по месту жительства невестки с иском об устранении препятствий общения с внуком. Муж тоже может. Бабушки и дедушки по СК РФ имеют право на общение с внуками.