Молодой человек становится жертвой нападения после конфликта с девушкой - кто не учел последствия провоцирования?

• г. Санкт-Петербург

Что будет парню? Если девушка на него сама полезла, в плане того, что провоцировала его на драку. В итоге чего, он ее толкнул, а она упала на пятое место, после чего она ему расцарапала лицо с дабы избежать более серьезных побоев, он держал ее за руки, а она продолжала его оскорблять неприятными словами. И в итоге на него написано заявление в отделение полиции, якобы он к избил, якобы у нее сотресение головного мозга и перелом носа.

На следующий день, после произошедшего, моего молодого человека избили ее друзья, потому что они выслушали её сторону, а его не захотели. И у него сильные побои.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о заведомо ложном доносе и ответное заявление на причинение легкого вреда здоровью .