Как перевести квартплату по новому месту проживания при наличии задолженности

• г. Уфа

Я сейчас проживаю по месту прописки. Купила квартиру в ипотеку И хочу пойти туда жить. Как перевести свою квартплату по месту проживания? Правда имеются долги за 2 месяца по квартплате.

Ответы на вопрос (2):

Никуда квартплату перенести нельзя. Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется по месту постоянной регистрации

А "квартплату переводить" на новую квартиру не нужно, там своя квартплата есть. В старой квартире Вы продолжаете платить статьи без счётчиков.