Могу ли я быть поручителем по ипотечному кредиту, будучи пенсионеркой, и дадут ли мне самой кредит?

• г. Сургут

Я пенсионерка 53 года работаю меня зовут поручителем в банк по ипотечному кредиту. Могу ли я быть поручителем и если я сама захочу взять кредит дадут ли мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, вы можете быть поручителем. При получении вам кредиа будет учитываться сумма кредита за поручительство.

Здравствуйте, Ваше право как согласиться так и отказаться. Вы должны знать, что в случае, если заемщик перестанет оплачивать ипотеку, то банк вправе будет взыскать с Вас сумму долга по договору.