Как погасить задолженность по кредитной карте от Тинькофф и возможность заморозки кредита

• г. Кызыл

Брала в 2014 году в банке тинькоф кредитную карту на 14000 рублей выплатила 16000, а еще должна 15600, как быть и можно ли заморозить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но банк вправе и отказать.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.