Проблемы с кредитной картой - банк отказывается согласиться на рассрочку и увеличивает сумму долга

• г. Гуково

В 2012 году брала кредитную карту в банке ХОУМ КРЕДИТ, платила все время, но сейсач не могу платить полную сумму, предлагаю им платить по третьей части не соглашаются. Звонки из банка замучили. И оказывается, что я должна банку еще больше чем брала, получается, что за 2 года ничего не выплатила. Что делать не знаю. Подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Добрый день! У меня большая кредитная нагрузка. Стараюсь платить вовремя, без просрочек. Но реально понимаю что в скором времени не потяну. Как быть в этой ситуации.Не хотелось бы портить кредитную историю и портить отношения с банками.

Попросите реструктуризацию у банков.

Напишите в банк заявление о внесении изменений в договор на основании статьи 450 Гражданского кодекса по поводу рассрочки платежей

Здравствуйте. Либо просить реструктуризацию в банках, либо придётся портить кредитную историю.

Здравствуйте. У Вас единственный выход - найти дополнительный заработок