Банк просит платить после суда, но как избежать двойной оплаты приставам?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня был суд с банком, но представители банка не присутствовали и решение было принято без них., с суммой я согласилась и вот жду теперь приставов (описывать у меня нечего) но сейчас звонят из банка и просят что б я платила им по мере возможности и у меня такой вопрос... я буду платить банку а как же приставы (насколько я знаю деньги должны идти на счет приставов) не получиться ли так что я в двойном размере платить буду... в банке обьясняют что если банк не будет теребить приставов, те меня тоже трогать не будут... вот как быть? Может мне попробовать отменить решение суда. .. возможно ли это... платить я буу в любом случае... раз взяла отдавать все равно надо... посоветуйте как граммотно поступить... спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Если начнете добровольно погашать задолженность, проблем с приставами удастся избежать.

Если Вы признали долг и пропущен срок на подачу кассационной жалобы, то Вам остается только одно - платить. Вы вполне можете осуществлять оплату непосредственно в банк, а приставу потом предъявить документы об оплате (в материалы исполнительного производства передать копии докум ентв об оплате - ни в коем случае подлинники, так как они могут "утеряться";). Если же Вы готовы оплатить долг периодическими платежами. то можете заключить с банком мировое соглашение в рамках исполнительного производства. Удачи.

Светлана, Вам следует обратиться к представителям банка с предложением заключить мировое соглашение (это возможно и на стадии исполнительного производства), в котором указать сумму, которая будет устраивать обе стороны. Мировое соглашение утверждается судом, вынесшим решение, и исполнительное производство прекращается.