Неоповещение о наложении штрафа - как обжаловать и составить жалобу в ГИБДД

• г. Чита

Пришло письмо от Гибдд 03.11.2015. Нарушение пдд было 03.12.2014, в письме решение суда о невыплате штрафа, повлекшее за собой наложение штрафа в удвоенном размере. Решение суда 21.02.2015. Сроки обжалования и уплаты от момента решения суда. Каких либо иных оповешений ранее небыло. Разница во времени, от решения - до извещения, получается более полгода. Следовательно все сроки обжалования, сроки уплаты исчерпаны. Что можно сделать в данной ситуации? Как можно обжаловать? Как составить жалобу, по поводу несвоевременном извещении?

Ответы на вопрос (1):

Сохраните конверт с отметками почтового отделения, подготовьте жалобу на постановление, а также ходатайствуйте о восстановлении сроков на обжалование, поскольку надлежащим образом о дне рассмотрения материала уведомлены не были, а решения получили только сейчас что подтверждается отметками почтового отделения на конверте.