Как подать исковое заявление на выплату алиментов без официального развода и регистрации ребенка в паспортном столе?

• г. Бондари

Хочу подать на мужа заявление на выплату алиментов, но пока мы не находимся в официальном разводе. Обязательным ли документом, для подачи искового заявления на алименты, регистрация ребенка в паспортном столе?. Ребенку 3 года и нигде не зарегистрирован, я зарегистрирована по месту жительства родителей, на данный момент я проживаю на съемной квартире. Родители против прописки ребенка у них. Что делать? И как правильно написать заявление на алименты не находясь на данный момент в официальном разводе?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать алименты, находясь в браке. Нужно представить документы, подтверждающие, что ребёнок проживает с вами