Сроки проведения экспертизы на изъятые макеты оружия и учебные боеприпасы - что говорит закон и куда обратиться с жалобой.

• г. Казань

У меня были изъяты макеты оружия и учебные боеприпасы и отправлены на экспертизу. Сколько по закону отводиться времени на проведение экспертизы? И куда можно обратиться с жалобой на слишком долгое проведение экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от сложности. Обратиться можете в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата