У меня остался непогашенный кредит в Приват Банке, могу ли я посетить Украину и вернуться обратно?

• г. Симферополь

У меня кредит не погашенный в приват банке так как мы перешли в Россию я хочу поехать на Украину к сестре но не знаю впустят ли меня туда и выпустят ли обратно с Украины?

Ответы на вопрос (2):

Случаи, при которых Вам могут временно отказать в пересечении границы (ЗУ "О порядке выезда с Украины и въезда в Украину граждан Украины", п.6). Гражданину Украины может быть временно отказано в выезде в случае:

- ему известна информация, которая сдержит государственную тайну,

- существуют невыполненные алиментные, договорные либо иные невыполненные обязательства,

- против него возбуждено уголовное дело,

- уклоняется от выполнения обязательств, возложенных судебным решением,

- умышленно сообщил о себе не правдивые ведомости,

- подлежит призыву на срочную военную службу,

- признан особо опасным рецидивистом или прибывает под административным наблюдением милиции.

Для получения информации относительно запрета выезда за границу Украины, Вам необходимо обратиться в Государственную пограничную службу с запросом.

Администрация Государственной пограничной службы:

ул. Владимирская, 26,г. Киев,01601

Если у вас на руках будет официальный ответ, что никакого запрета нет, то можете свободно собираться с поездку. Лучше если запрос будет составлен профессиональным адвокатом. Пограничная служба должна ответить вам в соответствии с ЗУ "Об обращении граждан" в течении 30 дней.

Да, впустят в страну.