Есть ли шанс у матери оставить обоих детей при разводе, если она не работает?

• г. Раменское

У нас двое детей, мальчики, близнецы. Я не работаю (в декрете). Сыновьям скоро исполнится три года. Есть ли у меня шанс оставить обоих детей при разводе? Скорее всего, муж будет против. К тому же я не работаю, и даже при условии, что найду работу, вряд ли смогу обеспечить детям одновременно и материальный достаток, и в то же время много внимания уделять их воспитанию. Но я полагаю, что муж также не сможет этого сделать.

Ответы на вопрос (5):

Малолетних детей суд обычно оставляет матери. За редким исключением. Алименты сможете взыскать на содержание детей.

Мария, при разводе суд, как правило, оставляет детей с матерью, тем более таких маленьких. Разлучение близнецов невозможно в принципе, т.к. это негативно отразится на их психике. Если вы не ведете аморальный образ жизни, не злоупотребляете алкоголем, наркотиками, детей оставят с Вами. Что касается их материального обеспечения - оно не должно ложиться целиком на родителя, с которым остались дети. Отец будет должен выплачивать алименты, чтобы вы могли обеспечить детей всем необходимым.

Вряд ли смогу обеспечить детям одновременно и материальный достаток, и в то же время много внимания уделять их воспитанию. Но я полагаю, что муж также не сможет этого сделать.

Данный вопрос будет решаться в судебном порядке и все зависит в том числе от позиции органов опеки и попечительства-предварительно обратитесь в данный орган и заручитесь их поддержкой.

Спасибо за помощь, имело место недопонимание). У нас всё в порядке, мы не будем разводиться. Ни за что. Можно удалить отсюда этот вопрос?...

Обращайтесь к администратору сайта. А может быть, пусть для истории хоть останется? Ведь к ответам обращаются и другие заинтересованные лица, у кого схожие ситуации.