Возможно ли предоставление займа физическому лицу под проценты и правомерны ли договоренности о займе в конкретной ситуации?

• г. Москва

Можно ли давать деньги под проценты как физлицо? Занял 200000 руб на 6 месяцев под 10% в месяц все ли законно с моей стороны? Взял расписку, где все прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Все законно.

Можно, только желательно, чтобы расписка была написана собственноручно, указаны паспортные данные обеих сторон, сумма цифрами и прописью, срок возврата, кол-во процентов, дата, роспись и Ф.И.О., если чего-то будет не хватать в расписке, есть возможность оспорить.