Срок оплаты больничного листа и возможность получения 1-й группы инвалидности при 2-й группе по общему заболеванию после инфаркта миокарда

• г. Пестово

У меня 2 группа инвалидности по общему заболеванию пожизненная месяц назад перенес обширный инфаркт миокарда сколько времени работодатель должен мне оплачивать больничный лист и дадут ли мне 1 группу инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас срок больничного законом не ограничен. Что касается группы, то это будет решать комиссия МСЭ.