Как заставить должника выплатить моральный ущерб после неисполнения судебного решения?

• г. Курган

Должник мне должен по решению суда выплатить моральный ущерб в сумме 168 тысяч, суд был в 2009 г, выплатил около 15000 и все. за семь прошедших лет не выплатил ни копейки., так как я не знала его местопроживания. Что мне делать в таком случае, как заставить должника платить? Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заставляйте работать приставов, которые взыскивают деньги. Пишите жалобы и обжалуйте бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

если у должника ничего нет, то никак вы его не заставите вам платить. Увы!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда должник выплатил мне сумму долга, но без учета процента за задержку платежа. Хочу взыскать с него сумму неуплаченных процентов. Должник проживает в другом городе. Решение суда было принято в этом же городе. Могу ли я подать в суд на должника по месту своего проживания или я должен подавать в суд только по месту проживания должника и потом присутствовать на судебном слушании? Объясните механизм – что и в какой последовательности я должен делать? Существует ли срок давности по возврату процентов?

Семь лет назад мою маму и моих детей сбила машина. Водителю по суду присудили выплатить маме и мне компенсацию. Должник уже семь лет тянет с оплатой. Перечисляет то 500 рублей, то 1000 рублей, и то только когда я прихожу к приставам и у них требую оплаты от должника. Могу ли я подать на должника в суд, чтоб он выплатил % за то что иак долго не исполняет решение суда.

У меня возникла тупиковая ситуация, мой должник / по решению суда/ умер. В 2008 году суд присудил должнику выплатить мне ущерб. Документы попали в службу судебных приставов. За три года я не получил ни копейки. Могу ли я подать на службу судебных приставов в суд, чтобы они теперь мне выплачивали ущерб? Каковы вообще перспективы получить этот ущерб?

Мужчина был должен по кредитному договору банку, не платил. Спустя несколько лет добровольно связался с банком, заключили договор беспроцентной рассрочки и начал платить. Пристава возобновили исполнительное производство в отношении должника в связи с решением суда 2017 года. Решение суда должник не получал. Банк не отзывает исполнительное производство и требует должника погасить оставшуюся сумму, в противном случае должнику нужно будет платить полностью всю сумму приставам. Какие действия можно посоветовать должнику?

Суд обязал должника выплатить крупную сумму, должнику нечем платить, безработный, нет имущества и т.д.Что делать дальше? Чем грозит должнику не выплата крупного долга по решению суда?

По решению суда должник мне должен 200 тыс. за причененый вред здоровью судебный пристав у него никаких счетов не обнаружил должник нигде не работает что мне делать и как взыскать с должника сумму.

Скажите какая ответсвенность и по какой статье неисполние судебного решения? Суд пресудил ответчику выплатить мне 65 тыс. руб исполнительный лист после суда был передан приставу. Срок исполнения по решению 1 день, должник оплаты после получения постановления ФССП не произвел пристав к этой сумме вынес еще исполнительский сбор. Но должник так и не платит. Могу ли я подать в суд на должника о взыскании материального ущерба и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по кредиту. Должник кредит не платит, по решению суда долг обязали выплатить всем должникам солидарно. Как заставить приставов взыскать долг в первую очередь с должника, а не с поручителей, так как у него есть и имущество и магазин, который работает.

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение