Несоблюдение ограничения скорости на месторождении Газпрома - различие штрафов и принцип равенства перед законом

• г. Челябинск

При ограничении скорости 10 КМ.Ч,водитель ехал 22 км.ч. на территории месторождения Газпрома. При таком нарушении штраф в ГИБДД 500 рублей, а на месторождении 30000 рублей. Правомерно ли это? РАЗВЕ НЕ ОДНИ ЗАКОНЫ ДЛЯ ВСЕХ?

Ответы на вопрос (1):

Одни на всех.

Но это промышленная территория, а не дорога.

Но штраф вправе налагать только госорганы, а не частные фирмы, типа газпрома..