Возможно ли взять ипотеку и купить квартиру до получения сертификата молодой семьи в ЯНАО?

• г. Губкинский

Мы стайм в програме молодая семья, ждем сертификат, можем ли мы взять ипотеку и купить квартиру, до получения сертификата. А сертификат пустит на погошение ипотеке. Находимся мы в ЯНАО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы купите квартиру за счет ипотеки, то Вас исключат из участников подпрограммы, так как улучшите свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья получила сертификат Молодая семья. Через месяц после получения сертификата мы приобрели квартиру в ипотеку. Возможно ли нам погасить долг по ипотеке, используя данный сертификат?

Можно ли купить квартиру у родителей, ипотека+сертификат специалиста АПК. Квартира родителей находиться тоже в ипотеке. Т.е денежные средства по сертификату будут направлены на погашение ипотеки родителей. В администрации говорят что я не могу купить квартиру у близких родственников, это трактуется как обналичивание сертификата. Но они эти деньги ведь не получат на руки.

Мы стоим на очереди по программе молодая семья, можно ли нам сейчас взять ипотеку, а после получения сертификата воспользоваться им и внести на погашение ипотеки?

Являемся обладателями жилищного сертификата по программе "Молодая семья". Планировали взять ипотеку (первоначальный взнос - сертификат) Столкнулись с проблемой - банки отказываются принимать сертификат в качестве первоначального взноса. Вопрос: есть ли какой то список банков которые принимают сертификаты в виде первоначального взноса? Заранее спсаибо.

Нас включили в программу "Молодая семья". Даже дали номер очереди. Можем ли мы сейчас оформить ипотеку не дожидаясь получения сертификата. А потом, получив сертификат, перекрыть часть ипотеки.

Моя бабушка получает сертификат как вдова ветирана ВОВ. Я с мужем считаемся молодой семьей. Возможно ли взять ипотеку как молодая семья + сертификат бабушкин и купить одно жилье оформив его на двоих собственников (моя семья+бабушка) и будет ли это падтверждение сертификата и ипотеке.

Получили жилищный сертификат. Сын - владелец сертификата

(инвалид) не работает. Мы планируем приобрести квартиру, на недостающую сумму хотим оформить ипотеку. Может ли кто - то из членов семьи. Прописанных в сертификате (мать, отец) взять ипотеку? Или только владелец сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом месяце мы получаем сертификат молодая семья. Ипотеку нам уже одобрили в банке (причем без указания сертификата в качестве первоначального взноса). Квартиру тоже уже подобрали. Вопрос: оформлять ипотеку можно сразу же после получения сертификата (т.е. самой бумажки) при этом средства будут перечислены в качестве погашения долга по ипотеке или только после перечисления самих средств по программе молодая семья, которые будут являться частью первоначального взноса?

Хочу взять ипотеку на покупку квартиры сертификат еще не получил, а могу ли я погасить кредит по ипотеке после получения сертификата?

Дадут ли нашей семье ипотеку если у нас имеется сертификат по программе молодая семья, сумма сертификата 1250000 рублей, многодетная семья имеющая ребенка инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение