Перечисление денег на банковскую карту ошибочно - что делать и можно ли использовать средства?

• г. Томск

Мне ошибочно зачислили деньги сегодня в размере 10400 на банковскую карту. Я подумал, что это с моей работы уже перечислили и начал потихоньку тратить, но работодатель сказал, что пока ничего не переводил. Вопрос - если эти деньги действительно зачислили ошибочно - могу ли я их тратить или хотя бы снять до того, как кто-то обнаружит ошибку? Что вообще в таких ситуациях делать? Сумма вроде не очень большая...

Ответы на вопрос (2):

Деньги придется вернуть.

Здравствуйте!

если деньги перечислили ошибочно, то их могут взыскать.