Как подать заявление мировому судье в связи с получением штрафов за нарушения, совершенные на машине, проданной по ДКП, но не переоформленной в срок?

• г. Пермь

Продал машину по ДКП, но вовремя не прекратил регистрацию, а сейчас пришло штрафов с камер, т.к. он машину не переоформил и на момент штрафов собственником являюсь я. Работник ГИБДД, который отвечает за камеры, посоветовал подать заявление мировому судье, не могу найти образец такого заявления.

Ответы на вопрос (1):

И не найдете. Вам необходимо обжаловать постановления о привлечении к адм. ответственности вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД. Если пропустили срок, простите одновременно его восстановить. ДКП является документом, подтверждающим что Вы уже не собственник. Кроме того, Вам необходимо обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных о собственнике автомобиля. Иначе так и будете получать уведомления о штрафах.