Правомерно ли предлагать ребенку сменить школу из-за плохих оценок?

• г. Калининград

Мой сын учится плохо сейчас нахватал двоек за четверть, а учитель говорит менять школу! Меня интересует правомерно ли предлагать ребенку уходить из школы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет - это не правомерно

Как в этой ситуации вести себя родителям? ребенок не обделен внимание, занимается спортом, семья благополучная.?