Проблемы с арестом квартиры после погашения кредита - Снятие ареста в 2013 г., но новый арест наложен без оснований

• г. Москва

Прислали арест на квартиру т. к. брали кредит под залог квартиры. Кредит выплатили еще в 2013 г. и сразу сняли с ареста а арест новый наложили сейчас как будто у нас долг по кредиту Все документы у нас о снятии есть но добиться мы нечего не можем.

Ответы на вопрос (6):

Просто так арест не накладывается. Как обеспечительная мера судом, либо ССП. Обращайтесь к адвокату, будет разбираться. Все-таки дело квартиры касается.

Здравствуйте.

Начать нужно с похода к приставу, дабы выяснить причину наложения ареста.

Здравствуйте, к сожалению вы предоставили мало информации по вашему вопросу, если судебные приставы бездействуют, то необходимо писать жалобу руководителю или же обращаться в суд. Опишите подробнее на каком этапе сейчас данный вопрос

Первоначально получите в банке справку о полном погашении кредита и отсутствии задолженности. Далее обращайтесь к приставам либо в суд, в зависимости от обстоятельств по делу.

Начните с визита к приставам и уточните причину наложения ареста. Если наложение не правомерно-обращайтесь в суд.

Не подумайте, что я вам навязывают услуги, но советую обратиться за помощью к юристу.

Арест судом накладывался?