Наложен арест на всю квартиру - правомерно ли это и как снять арест с нашей доли?

• г. Жезказган

Нас в квартире 4 дольщика. С мужем в разводе с 2004 года. Он имеет долю моей квартиры. Из квартиры выписан сразу после развода. Он взял кредит и не возвращает. Судебные исполнители наложили арест на всю квартиру. Правомерно или нет?

Должны ли судебные исполнители при наложении ареста на квартиру оповещать всех дольщиков квартиры?

Можем ли мы обратиться в прокуратуру о не правомерных действиях судебных исполнителей?

Сын собирается получить гражданство РФ, приехал в РК что бы переписать свою долю на квартиру на меня (мать), но этого сделать не может так как под арест поставлена вся квартира, а не доля не плательщика (бывший муж). Как мы можем снять арест с нашей доли?

Ответы на вопрос (2):

арест наложен правомерно, но дальше ареста дело не пойдет и жилье никто не изымет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к старшему судебному приставу на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

После развода я отсудила у бывшего мужа 1/2 долю квартиры, так как кв была приобретена в кредит муж отсудил 50% стоимости квартиры. Судебный пристав наложил арест на мою долю, как снять арест если сроки оспаривания наложения ареста уже прошли? Спасибо за ранее.

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

Муж с женой развелись. Квартира приобретена мужем еще до женитьбы. Жена после развода выписалась из квартиры, а вот сына мать не выписывает, хотя при разводе сын должен остаться и остался с матерью. Теперь муж не может продать квартиру. Как быть, может ли претендовать сын на долю в квартире?

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

У меня судебные приставы арестовали две долевые собственности на квартиру и на дом. квартира была преобретина моими родителями и они выделили мне и моему брату по доли собственности, а дом с земельным участком был преобретен за материнский капитал с моей бывшей супругой. Мы развелись с бывшей супругой и у меня образовалась задолженность по алементам и судебные приставы наложили арест на все мои доли. Вопрос правомерны ли их действия о наложении ареста на все доли, так как я остаюсь вообще без жилья, квартира где у меня доля с родителями является единственным жильем. Если не правомерным то на какие законы и статьи опираться и обжаловать?

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою квартиру наложили арест судебные приставы в 2004 году. После этого истцы не обращались к судебным приставам. Каков порядок снятия ареста с моей квартиры.?

Мы в супругой имеем равные доли в нашей квартире. По приговору суда мне вменили иск и суд. исполнители наложили арест на квартиру. Могут ли они выставить мою долю на торги квартира единственная и может ли супруга опротестовать арест т.к. на ее долю так же наложили арест. Спасибо.

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение