Борьба за честь и имя педагога - мать ученика обвинила меня в национальной неприязни и подала заявление в прокуратуру

• г. Горно-Алтайск

Я работаю в школе 4 ый год. В этом году ко мне в класс пришёл мальчик. Мама сразу акцентировала внимание на то, что сын очень умный и учился на отлично. Хотя поступил в мой класс с двумя четвёрками. Свои знания в 1 четверти не подтвердил и получил 4 четвёрки. Мать-алтайка, я-русская. Она начала давить на национальную неприязнь, я лишь улыбалась и говорила, что в моём классе 8 ребятишек алтайской нац., и среди них есть отличники. Она 2.11.15 подала на меня заявление в прокуратуру за нац. неприязнь, какие-то оскорбления, ущемления. Сама родительница 30.10 пришла в школу, кинулась на меня при детях, у завуча кричала, что убьёт меня, оскорбляла, говорила, что пока я не уволюсь, не заберёт ребёнка. Свидетелями готова выступить админ. Школы, охранник, дети (пдн), родители. Какие шансы есть у меня в нашем законодательстве отстоять ЧЕСТЬ И ИМЯ ПЕДАГОГА? Я в этом году заняла 1 место в Горно-Алтайске в номинации воспитать человека-2015

Ответы на вопрос (1):

1. Напишите докладную директору на родительницу, по поводу инцидента 30.10

2. Подавайте заявление в полицию о клевете

3. Подавайте иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

В нашем классе учится мальчик, имеющий серьезные проблемы развития и поведенческие проблемы. По этой причине страдают дети. Они просто не хотят ходить в школу. Он им угрожает, нецензурно выражается, срывает уроки. И это в 3 классе! На письмо родителей администрация школы реагирует слабо. Было проведено заседание ПМПК на котором мальчику рекомендовано обучение по облегченной программе и желательно в классе коррекции. (которого в нашей школе нет). Маме мальчика предложили вакансии в школах где такой класс сформирован, но она не реагирует. Неужели мы как родители ничего не можем в этом случае предпринять в соответствии с нашим законодательством?

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

У меня в 8 классе в четвертях были четверки. Но год вышел на отлично. Аттестат за 9 класс на отличною влияют ли четверки за четверти 8 класса на получение золотой медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В класс, где учится мой сын пришел новый мальчик, его поведение ужасное. Ежедневно есть пострадавшие не только в нашем классе, но и в школе, т.к. он агрессивен. Известно, что у него есть психическое заболевание. Ежедневно мы пишем коллективные и индивидуальные заявления директору школы, пишут докладные и учителя, а также ученики другихклассов. Инспекция GLY также переполнена заявлениями. После того, как родители всего класса не водили своих детей в школу в течение 2-х дней мальчика временно перевели на индивидуальное обучение. Этот ребенок ежегодно меняет школы и к в нашу школу его перевели по распоряжению Департамента. Со 2-ой четверти он возвращается в наш класс, т.к. Департамент не разрешает ему оставаться на индивидуальном обучении без соответствующей справки (экспертизы), которую его мама отказывается проходить. Что еще можно предпринять, чтобы этого ученика исключили из нашего класса?

Я работала учителем начальных классов в школе. В нашей школе завуч по УВР относилась ко мне предвзята, придумывала разные гадости про меня и говорила коллективу. Те педагоги, которые меня хорошо знают, меня поддерживали. Сказали, что это от того, что мой класс лучший по успеваемости в школе (лучше ее класса). Занимает только призывые места в творческих и интеллектуальных конкурсах. (Завуч мне говорила, что нужно ставит детям оценки ниже). В итоге мне наговорили гадостей, администрация школы, что я ужасный педагог и нужно уходить с образования, заставили уволиться. Подговорили завучей школы, что бы моего ребенка не брали в первый класс в другую школу, нужно по прописке, хотя места есть. Я сижу дома, без работы и с кучей гадостей и сплетен за спиной. ВОПРОС: Как такие люди могут работать с детьми?

Меня зовут Алина, я учусь в 11 классе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Дело в том, что я пришла в эту школу в класс, из-за физкультуры, т.к. в обычной школе меня заставляли бегать, а у меня предразрыв сетчатки и физ. нагрузки мне противопоказаны. Моя мама устала ругаться с физруком и доказывать что-то справками, просто взяла и перевела меня. Казус заключается в том, что ни я, ни мама не знали о том, что в данной школе образование 12 классов. Меня после окончания обычного 8 класса взяли в 9 класс спецшколы. Лишь в процессе обучения мы узнали, что 9 класс в ней - как 8 класс обычной школы. Сейчас я обучаюсь в 11 классе, но программа у меня за 10 класс. Аттестат 9 класса я получила лишь в этом году. Вопрос такой: ни в одном документе не сказано, что я обучаюсь в 10 классе, в личном деле стоит 11 класс. Могу ли в феврале 2016 года подать заявление на сдачу ЕГЭ в обычной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение