Борьба за честь и имя педагога - мать ученика обвинила меня в национальной неприязни и подала заявление в прокуратуру

• г. Горно-Алтайск

Я работаю в школе 4 ый год. В этом году ко мне в класс пришёл мальчик. Мама сразу акцентировала внимание на то, что сын очень умный и учился на отлично. Хотя поступил в мой класс с двумя четвёрками. Свои знания в 1 четверти не подтвердил и получил 4 четвёрки. Мать-алтайка, я-русская. Она начала давить на национальную неприязнь, я лишь улыбалась и говорила, что в моём классе 8 ребятишек алтайской нац., и среди них есть отличники. Она 2.11.15 подала на меня заявление в прокуратуру за нац. неприязнь, какие-то оскорбления, ущемления. Сама родительница 30.10 пришла в школу, кинулась на меня при детях, у завуча кричала, что убьёт меня, оскорбляла, говорила, что пока я не уволюсь, не заберёт ребёнка. Свидетелями готова выступить админ. Школы, охранник, дети (пдн), родители. Какие шансы есть у меня в нашем законодательстве отстоять ЧЕСТЬ И ИМЯ ПЕДАГОГА? Я в этом году заняла 1 место в Горно-Алтайске в номинации воспитать человека-2015

Ответы на вопрос (1):

1. Напишите докладную директору на родительницу, по поводу инцидента 30.10

2. Подавайте заявление в полицию о клевете

3. Подавайте иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации