Использование состояния аффекта в семейно-бытовых ссорах - проблема доказательства и формальность в УК

• г. Уфа

Как в судебной практике используется состояние аффекта (статья 28 часть 2 УК) Конкретно в семейно-бытовых ссорах. Ведь невозможно сразу после правонарушения отправиться на экспертизу. Получается этот часто возможный фактор просто недоказуем, и присутствует в УК формально?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сразу и не надо. Суд.мед.экспертиза дает заключение

Они ведь дают заключение на момент визита к ним,а состояние аффекта,явление кратковременное?

на то это и экспертиза

Я прошел экспертизу,они мне дали заключение на момент поступления.Как мне доказать наличие аффекта при правонарушении?