Нужно ли получить согласие супруги для продажи квартиры, построенной по договору долевого участия, после развода и нового брака

• г. Ярославль

Строил квартиру по договору долевому, был в браке, выстроил зарегистрировал свои прав в росреестре, развелся, женился на другой. Хочу продать это жилье. Вопрос Надо ли мне для сделке согласие супруги.

Ответы на вопрос (4):

Если приобретали в браке, то требуется согласие, а вообще нужно разделить это совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Да, это совместно нажитое имущество, согласие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

У меня брак новый,как я могу взять согласие супруги предыдущей

Спросить
Пожаловаться

Только договориться.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году муж приобрел квартиру по договору купли-продажи и зарегистрировал собственность на нее. Тогда он был женат на другой и ее документа согласия при совершении сделки не было. В 1997 году он с ней развелся и женился на мне. Сейчас мы хотим продать эту квартиру. Требуется ли согласие его бывшей супруги для совершения сделки?

При вступлении в долевое строительство квартиры, будучи в браке, мною было дано согласие, через нотариуса, на участие в долевом строительстве одной супруги. По окончании строительства Росреестр почему то зарегистрировал квартиру в собственность на супругу без моего мнения и согласия. Вопрос 1. правильно и законно поступил Росреестр?

Вскоре при разводе и разделе имущества суд признает квартиру собственностью супруги. Вопрос 2. правильное и законное вынесено решение судом?

3. Как мне этот вопрос оспорить в Росреестре и получить документы о регистрации?

4. Что мне необходимо предпринять что бы сделку по регистрации признать не действительной.

Продала земельный участок, который был куплен в браке, без согласия бывшего супруга. Ни покупатель, ни работники Росреестра о согласии не спросили, покупатель добросовестно выполнил свои обязанности по договору купли продажи. Бывший супруг собирается подать иск в суд, чтобы признать сделку не действительной. Сделка уже зарегистрирована в Росреестре, свидетельство о собственности было только на меня. Какие шансы, чтобы сделку не признали не действительной?

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

До брака я проинвестировала строительство квартиры (полностью оплатила до брака). Но зарегистировала на себя право собственности уже в браке. Так же был составлен брачный договор и заверен нотариально, согласно которому квартира является моей собственностью. Через несколько лет брак был расторгнут. Планирую продать квартиру. Вопросы: Нужно ли регистрировать брачный договор в юстиции? Надо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры (в агенстве недвижимости говорят, что договор должен быть отрегистрирован в юстиции)?

Вопрос. Супруги были в браке. Муж вступил в садоводческое товарищество и в дальнейшем приватизировал земельный участок. После было произведенно межевания этого участка на 2 участка. Супруг написал дарственную на супругу и она подала на оформление в МФЦ в свою собственность не приложив свое согласие на эту сделку. Мфц сделку зарегистрировало поставив в кад выписке что регистрация была без предоставление ее согласия. Хотим купить этот участок. Скажите насколько это безопасно и правомерно. Или хозяйке надо заново делать перерегистрацию участка приложив свое согласие?

Хочу расторгнуть договор о переуступке прав по дду (я являюсь цессионарием) . Договор уже зарегистрирован в росреестре, но оплаты ещё не было. Супруг давал для сделки нотариально заверенные согласие. Необходимо ли теперь его согласие для расторжение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена супругом до брака. Потом эта же квартира была поменяна по договору мены. На момент заключения сделки человек был в браке. Теперь он хочет эту квартиру продать. Нужно ли согласие супруги?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Если супруг с супругой в браке, и отец супруга вместе с сыном тайно осуществляют покупку квартиры - отец-пенсионер осуществляет покупку квартиры якобы для сына на большую сумму денег, затем делают дарственную у нотариуса. Надо ли согласие супруги при сделке договора на покупку квартиры (ее осуществляет отец супруга) и затем отец делает дарственную на сына у нотариуса. Надо ли согласие на две сделки (покупка квартиры - договор купли-продажи и дарственная) супруги, если они в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение