Нужно ли согласие супруги при продаже квартиры, которая была приобретена до брака и затем поменяна по договору мены?

• г. Воронеж

Квартира была приобретена супругом до брака. Потом эта же квартира была поменяна по договору мены. На момент заключения сделки человек был в браке. Теперь он хочет эту квартиру продать. Нужно ли согласие супруги?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Согласие супруги нужно.

Нужно согласие супруги. Договор мены приравнивается к договору купли-продажи.