Необходимость больничного и советы по лечению коксартроза тазобедренных суставов и грыжам позвоночника

• г. Тольятти

У моего мужа коксаотроз тазобедренных суставов правый 4 стадия левый 3 нам говорят что нужно находится на больничном более 90 дней тогда дадут какую нибудь группу а он не может даже до поликлинике дойти у него еще 2 грыжи на позвоночнике дайте совет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Инвалидность (группу) вправе определить только Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) на основании освидетельствования больного и посыльного листа поликлиники. Врача можно по телефону вызвать на дом.

Освидетельствование БМСЭ в предусмотренных законом случаях может быть проведено на дому.

Критерии инвалидности утверждены приказом Минтруда РФ № 664н от 2014 года (он есть в интернете). Кто говорит ? Как правило, завотделением и замглавврача поликлиники по экспертизе знают этот приказ.