Отказано в рассмотрении кассационного суда по статье 401.8 пункт 1 часть 2 и статье 401.10 УПК РФ - что делать далее?

• г. Улан-Удэ

Моего друга посадили по статье 228 п 2, п 3, сроком 13 лет. Суд проходил в мае этого года в Сахалинской области., отбытие срока с мая 2013 года. Ему отказали в рассмотрении кассационного суда на основании ст 401.8 п 1 ч 2 и ст 401.10 УПК РФ. Осужден он по поправкам 10 года (до конца не поняла это и сформулировать не могу), но сказал, что это важно. Обоснован ли отказ и что делать ему дальше. Адвоката у него нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос можно только изучив материалы. Наняли бы адвоката - возможно и все получилось для него более выгодно. В данных случаях нужна своевременная грамотная юридическая помощь на месте .