Какие документы от соседа нужны для легализации пристройки, которая выходит на его земельный участок?

• г. Омск

Построил пристройку земля в собственности пристройка зашла на пару метров квадратных к соседу сосед не против нужны какие бумаги от соседа чтоб узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо отмежевать этот участок, и сосед либо продаст вам его либо подарит.

Спросить
Пожаловаться

У нас одноэтажный жилой дом на троих соседей. Земля в собственности по долям от общего участка. Соседка мне дала разрешение на пристройку, я ее построила, но не узаконила. Соседка продала квартиру, новый сосед перемерил площадь земли, она оказалась меньше, чем по документам. Он подал в суд и выиграл. По решению суда я отдала менее сотки новому соседу по точкам с кадастровым инженером. Теперь хочу узаконить свою пристройку. С одной строны 3 м до соседского забора, с другой стороны пристройка стоит 50 см. от забора. Нужно ли мне теперь разрешение от нового соседа для оформления пристройки, или же старое разрешение действительно?

Дом в общедолевой собственности, а земля у каждого в собственности. Сосед сделал пристройку самовольно, как выдти из долей если сосед против, можно ли мне просить суд выход из долей первоначального дома (без пристройки соседа) . Я против его самовольных построек.

Может кто точно подсказать мне в моём вопросе. Пристроил пристройку к существующему дому на даче. Дом кирпичный, в собственности, земля тоже. Пристройка одноэтажная, каркасная, из доски. Со стороны соседа обшита металлопрофилем. Доска пропитана огнезащитной жидкостью. Дом на фундаменте. Пристройка стоит на залитой прямо на земле плите 12 см толщиной. Я отступил от пристойки до забора с соседом 1 метр. В пристройке будет летняя кухня, душ и парилка. Т.е. пристройка не капитальная, разрешения на постройку не требует и не требует оформления. Сосед начинает жаловаться, что я, якобы, нарушаю нормы и противопожарные нормы тоже. У него дом стоит 40 см от забора с моим участком. Я правильно пристроил некапитальную пристройку или нет? если не трудно хотябы напишите да или нет? благодарю за ответ.

Хочу узаконить пристройку, суд удовлетварил, но соседи подали на обжалования аргументируя тем что моя 2-х этажная пристройка мешает поподанию света (затемняет)... дом. по наследству мне и сестре дом поделен, земля нет (на мне) сестра умерла, дом п-образный, одноэтажный кроме моей пристройки.

В многоквартирном доме к квартире сделана пристройка в 1995 г. Сосед написал заявление о сносе пристройки в этом 2016 г. Могут заставить убрать пристройку?

Мной приобретен земельный участок на котором я построила дом. По границе моего участка (немного заходит на мой участок) соседи построили пристройку к дому. Данная пристройка нигде не зарегистрирована. Окна из нее выходят на мой участок. Могу ли я подать на снос пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общая долевая собственность на дом и земельный участок с соседями. Права пользования земельным участком определены. Хочу сделать жилую пристройку к дому. Соседи не против. Возникает вопрос-будет ли являться эта пристройка долевой собственностью соседа?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

У нас двухквартирный дом! у каждого земля в собственности! Мы построили пристройку к своему дому! Когда строили сосед не был против! А когда построили он начал говорить чтоб мы ее сносили! Мы потратили много денег на это! и пристройка эта теперь входит в дом! там ванная и кочегарка! Сосед на примирение не идет! Как нам быть! Есть ли способы ее узаконить! Ведь архетектура тоже не дает теперь разрешение! А пристройка совершенно некому не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение