Ситуация с разводом - болезнь супруги и шанс отобрать дочку - что нужно сделать?

• г. Ташкент

У нас ещё не был развод, но 9 ого числа суд, думаю разведут. Дело в том, что моя жена психический больна, ДЦП,эпилепсия, лунатизм. Мы подали первым на развод, нам отказали, потому. Что я не говорил суду про её болезни. Её отец подал в суд по моей просьбе, потому, что знают свою дочку. Есть у меня шанс отобрать дочку? И что надо для этого делать и какие документы нужны собрать? Ей полтора годика. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у жены диагноз установлен официально, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Прикладывайте документы, подтверждающие все Ваши аргументы в иске

Да она с рождении получает пенсию и инвалид второй группы.имею в руках только её пенсионную книжку.,это достаточно или надо собирать документыСспасибо

Да, достаточно для подачи иск, но для принятия решения по существу в ВАшу пользу в суде надо заявить ходатайство об истребовании справок из психдиспансера, выписки нахождения в стационаре, других важных документов, а также свидетелей о том, что нахождение ребенка с Вами будет отвечать его интересам больше, нежели с нею, и т.п. Нужны документы о Вашем жилье, акт обследования его органами опеки, заключение органа опеки, о Вашей зарплате, Вашей работе, хараткиристики на ВАс.