Имеет ли право директор школы выставлять оценки за учителя?

• г. Рыбинск

Имеет ли право директор школы выставлять оценки за учителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет,такого права у него нет,если он не замещал учителя во время его отсутствия

Директор ссылается на то, что при несвоевременном выставлении четвертной оценки педагогом (оговоренный в приказе день приходился на методический день педагога), он, как руководитель имеет право выставить оценку сам, чтобы не нарушать права ребенка. На какие нормативные документы можно сослаться педагогу при отстаиванию своих прав?

Потребуйте "Положение о системе оценок"-оно имеется в каждой школе и внимательно ознакомьтесь с ним- прямо на месте совместно с директором

Там определены все права вы выставлению оценок