Онлайн страхование ОСАГО законно ли и как общаться с работником ГИБДД если он не признает распечатанный лист полиса.

• г. Ульяновск

Онлайн страхование осаго законноли и как бощаться с работником гибдд если он не признает распечатанный лист полиса.

Ответы на вопрос (1):

Онлайн-страхование осуществляется на основании закона.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

7.2. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Поскольку вопрос в законодательстве чётко не урегулирован, доказать сотруднику ГИБДД о том, что вы правы сможете только через суд.