Какова основа для взимания налога в пенсионный фонд - валовый доход или чистый доход?

• г. Барнаул

С какого дохода взымается налог в пенсионный фонд, с валового или с моего чистого дохода? Я занимаюсь закупкой молока у населения и за прошлый год валовый доход составил сумму более 300000 рублей которые были переведены мне на счет, но из этой суммы я понес затраты в виде расчета с населением и мой доход составил на много меньше 300000 рублей однако пенсионный фонд обложил налогом сумму которая приходила мне на счет не учитывая мой затраты. Правильно ли они сделали если нет то что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно с чистого дохода. Только не понятно, при чем тут ПФР.