Проблемы с получением квартиры для мужа-сироты - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Ижевск

Мой муж является соротой. Ему государство должно предоставить квартиру. Говорят ждите очередь, а в очереди он изначально был 140, а сейчас уже почему то 440... ему уже 23 года. Недавно родился ребенок.. что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Пусть начнет с обращения в прокуратуру, если не поможет - в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата