Житель Запорожской области Украины, участник боевых действий на территории ДНР, ищет способы остаться в Крыму - можно ли получить политическое убежище в России?

• г. Алушта

Как поступить в моей ситуации. Сам я являюсь жителем (по прописке) Запорожской обл. Украина. Принимал участие в боевых действиях на территории ДНР с мая 2014 по сентябрь 2015. Имею военный билет и звание вооруженных сил ДНР. Уволен в связи с расформированием воинской части и нахожусь на территории России, в Крыму. Хотел бы остаться здесь. Наслышан о том, что жителям Украины требуется после 3-х мес. прибывания в России снова пробыть 3 мес. на Украине. Но так как я на Украине нахожусь в розыске как террорист и не могу по идее даже пересекать границу с этим государством, могу ли я получить политическое убежище в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! получить политическое убежище в России можете.