Хочу спросить, а возможна ли выписка брата, а потом обмен с согласия отчима?

• г. Краснодон

Хочу спросить, а возможна ли выписка брата, а потом обмен с согласия отчима?

Ответы на вопрос (1):

Наталья.

Излагайте проблему полностью, мало информации для нормального ответа.

Спросить
Пожаловаться

У мамы приватизирована квартира на мать, отчима и брата. Возможна ли выписка брата и будет ли право у него после выписки на эту квартиру.

Есть вопрос - я поменял я Ipad на фотокамеру. При обмене я осмотрел камеру и выразил согласие на обмен, как и другая сторона осмотрела айпад и выразила согласие на обмен. Но спустя неделю другая сторона решила отменить обмен и произвести возврат. А я этого не хочу. Имеет ли право другая сторона обмена используя юридические законы и положения произвести отмену обмена? Никаких юридических документов при обмене не было оформлено - просто устная договоренность о согласии на обмен.

В неприватизированной квартире прописаны моя мать, отчим и брат. Может ли моя мать прописать меня в свою квартиру без согласия отчима и брата?

Мама моего брата жила в гражданском (расписаны не были) браке с мужчиной. Умер сначала отчим, потом мать. Имеет ли право брат на дом, оставшийся после смерти отчима? Других наследников нет, дом принадлежал на праве собственности отчиму. Завещания он ни на кого при жизни не делал.

Не могу получить однозначного ответа на свой вопрос. Ситуация такая. Обмен квартир (приватизированы обе) 2-х на однокомнатную с доплатой. В д 2-х квартире проживали и были прописаны моя мама, отчим и, я, и моя сестра. (дети были несовершеннолетние на момент обмена. Эту квартиру моя мать и очмим приватизировали попалам, и брали справку из гороно на обмен+ мое согласие, мне было тогда 15 лет.

Теперь в обменненой однокомнатной квартире прописан и проживает отчим, он является главным квартиросъемщиком. В договоре обмена сказано, что квартира (2-х, которую мы обменяли принадлежала на основании общей совместной собственности). В договоре обмена ни каких долей не выделено.

Вопрос: можем ли мы с сестрой и мамой выделить свои доли в однокомнотной квартире без согласия отчима? И может ли он совершать операции с этой квартирой без нашего согласия. Спасибо.

Хочу поменять фамилию! Дело в том, что у меня есть отчим, брат, мама у них одна фамилия по моему отчиму! Но,у них было рассторжение брака, мать оставила фамилию отчима! Я не усыновлен отчимом, но хочу его фамилию! Он согласен! Как поступить в такой ситуации? Просто, через месяц свадьба!

У нас такая ситуация, квартира приватизирована на 2-х человек на дочь и мать помимо нас в ней прописано еще 2 человека, отчим и брат. Мы хотим продать квартиру и выписать их в другую жилплощадь без их согласия. Возможно ли выписать отчима и брата без их согласия с предоставлением другой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли прописать усыновленного ребенка в муниципальную квартиру, в которой прописан отчим и мать отчима? Требуется ли согласие матери отчима?

У меня умер отчим. У него и моей матери есть общий сын, мой брат по матери. У отчима есть сын от первого брака, он от наследства отца отказался. Затем умирает мать. После неё умирает мой брат. И здесь сын отчима от первого брака решил вступить в наследство брата. Какую долю он получит?

У меня умер отчим. У него и моей матери есть общий сын, мой брат по матери. У отчима есть сын от первого брака, он от наследства отца отказался. Затем умирает мать. После неё умирает мой брат. И здесь сын отчима от первого брака решил вступить в наследство брата. Мой брат в наследство от матери и от своего отца не вступил. Какую долю получит сын отчима, а какую я? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение