Как получить льготы и прибавку к пенсии для пенсионеров с богатым трудовым стажем и заслугами

• г. Кабанск

Хотела у вас получить подробную консультацию так как рядом по местности нет опытных юристов. У меня бабушка родилась в 1941 году, работала сначала в школе потом в больнице, с 1977 по 1991 работала на ферме, в 1991 ушла на пенсию не по возрасту а по детям. Когда она работала в школе и больницу пенсию ей эту не засчитали просто в книжке перечернули. Сейчас у нее пенсия 11700, есть орденская книжка материнская слава 2 степени за 8 ребенка, удостоверение дети войны, удостоверение ветерана труда. Возник вопрос положены ли ей какие то льготы или прибавка к пенсии? Живем в Бурятии кабанский район. Как мне можно это все правильно поднести если ей что то положено, сама она не может съездить так как болеет поездки не переносит. Объясните подробно пожалуйста. Некоторые юристы просто отвечают положена прибавка и все.

Ответы на вопрос (1):

Например, положена льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.