Положена ли доплата к пенсии за награды трудовой славы у отца 1941 г.р?

• г. Самара

Мой отец 1941 г.р имеет две награды трудовой славы 1 и 2 степени. Положена ли ему прибавка к основной пенсии. Когда он уходил на пенсию сказали доплаты нет, если только можно присвоить ветерана трудп.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой доплаты или надбавки к страховой пенсии, связанной с наличием государственных наград.