Отсрочки выдачи жилья для сироты - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Ситуация такая. Моя мать являлась опекуном внучки (сирота). В 18 лет ей должны были дать квартиру в районном центре. В прошлом году был яко бы суд (прокуратура в пользу детей сирот). Решением суда было отсрочка выдачи жилья, до момента окончания стройки. В этом году, опять та же история, пять отсрочка по тем же причинам. Но при этом сказали, что квартиру дадут не в районном центре, как это было ранее, а в где-то в станице (черте где). Вопрос кому надо жаловаться и на кого. Ведь заселят девчонку в тар тарары, ей сейчас 21,есть ребенок, жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.