Как увеличить алименты на ребенка и на какую сумму по закону, если исполнительный лист к приставу не вернулся после увольнения?

• г. Тверь

Как можно увеличить алименты на ребенка? И на какую сумму по закону? Исполнительный лист к приставу не вернулся после увольнения. Ответчик уволился в сентябре 2014 года и с этого периода не платит.

Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке, если изменилось материальное или семейное положение сторон

Если имущественное положение изменилось, можно

Судебный пристав должен истребовать ИЛ из организации. Если не получится, придется получать дубликат у мирового судьи. Пристав рассчитает алименты от средней заработной платы по РФ.

Также можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, поскольку должник не работает