Бюро МСЭ для освидетельствования поменяло основной диагноз, указанный специалистами, на умственную отсталость легкой степени. Имеет ли оно на это право?

• г. Коряжма

При прохождении очередного освидетельствования бюро МСЭ поменяла основной диагноз, указанный в выписках всех специалистов (невролог, психолог, психиатр). Основной диагноз у специалистов синдром Денди-Уолкера, зпрр. Бюро поменяла на умственную отсталость легкой степени. Ни каких тестов на определение уровня Q ребенку не проводили. Имеет ли бюро МСЭ на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия бюро в судебном порядке.

здравствуйте! имеет право - если вы не согласны с данным заключением - обращайтесь в суд

Обжалуйте решение МСЭ в МИНЗДРАВ, с приложением копий всех медицинских документов..