Каковы должны быть мои действия, если я хочу отказаться от покупки?

• г. Лобня

Купил через Интернет стиральную машину. При подключении обнаружилось, что она неисправна. Юридического и физического адреса Интернет-магазина нигде в докментах и на сайте не обнаружил, только возможность позвонить и написать претензию по электронной почте. На следующий день после доставки отправил подробное электронное письмо-претензию. После ознакомления с моим письмом руководитель Технического отдела Интернет-магазина по телефон сообщил, что мне следует вызвать себе на дом работника сервис-центра по гарантийному обслуживанию данного продукта.

Прав ли руководитель технического отдела? Каковы должны быть мои действия, если я хочу отказаться от покупки?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права реглментированы законом о защите прав потребителей ст. 18 если неисправность в вашей машине возникла в течении 15 дней, можно требовать обмена, либо возврата денег