Можно ли привлечь свидетеля, уличенного в лжесвидетельстве, к ответу, если он использовался в суде иска взыскания долга по расписке, и по какой статье руководствоваться?

• г. Костанай

Если ответчик иска взыскания долга по расписке, привел в в суд качестве доказательства свидетеля, который был уличен истцом в лжесвидетельстве, можно ли его привлечь к ответу. Какой статьей руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно привлечь.