Утерянные водительские права - повторное лишение на 1,5 года?

• г. Южноуральск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Меня лишили вод. прав. На 1,5 года. Срок истекает уже через месяц. Но я не сдавала прова. Так как потеряла. Если я напишу заявления об утрате. Что будет у меня забирут и опять 1,5 года ждать.?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с коап рф, срок исчисляется с момента передачи водительского удостоверения в ГИБДД. Следовательно срок лишения водительских прав, будет исчисляться с момента написания вами заявления .