Требование управляющей компании о погашении задолженности за два года вызывает сомнения, так как они работают только год - обоснованность иска и возможные статьи, на которые можно ссылаться в суде.

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания требует в суде погашения задолженности по коммунальным платежам за два года а занимается нашим домом всего год. Насколько обоснован иск и на какие статьи ссылаться в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она стала правопреемником предыдущей, у которой вас был долг за один год. Не на что вам ссылаться

Спросить
Пожаловаться

на это конечно нужно обратить внимание суда и требовать представить документ, что они правопреемники и имеют право требовать у вас весь долг

Спросить
Пожаловаться

ЗАЯВКА НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ.

ТЕМА: Законность истребования с Одаряемого задолженности Дарителя по коммунальным платежам.

СУТЬ: Дарение квартиры (два-три года назад) в Москве.

Даритель на дату дарения имел многомесячную задолженность по коммунальным платежам.

Задолженность не погашена по сей день.

Управляющая компания требует от Одаряемого погашения задолженности Дарителя, угрожая отключением канализации в квартире Одаряемого, если задолженность не будет погашена.

ВОПРОС: законно ли требование управляющей компании к Одаряемому (закон, статья?) или это вымогательство со стороны управляющей компании и для прекращения таких требований Одаряемым может быть составлено письмо в прокуратуру для защиты Одаряемого от вымогательства со стороны управляющей компании?

Скажите пожалуйста, с 2007 года по 2016 год образовалась задолженность по коммунальным платежам, с 2015 года поменялась управляющая компания, новая управляющая компания направила исполнительный лист в фссп, сумма задолженности по исполнительному листу с марта 2015 по сентябрь 2016 года, с сентября 2016 года мы стали оплачивать коммунальные платежи и частично погашать задолженность в указанную в исполнительном листе, но управляющая компания отключила свет в квартире и требует погасить всю сумму задолжности указанную в выписке из лицевого счета о задолжности по квартплате с 2007 года, долг частично погашали на счёт управляющей компании, вопрос обязаны ли мы платить всю сумму задолжности с 2007 года или мы должны оплатить сумму задолжности указанную в исполнительном листе с 2015 года? Спасибо.

Может ли управляющая компания использовать деньги со статьи текущий ремонт в счёт погашения задолженности по коммунальным платежам собственников МКД?

Просим Вас ответить на такой вопрос: Если управляющую компанию по жилым домам признали банкротом, но у жильцов дома есть задолженность по коммунальным услугам, имеет ли право управляющая компания-банкрот требовать задолженность с должников оплату по коммунальным платежам. Компания-банкрот просто поменяла название и естественно директором новой компании выбран другой человек? А так же, имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность по прежним коммунальным платежам? Спасибо.

Такая ситуация, мой муж был прописан в квартире, в которой не проживает с 2009 года, выписался только в 2015 году. Сейчас пришел иск в суд о погашении задолженности по коммунальным платежам за 2011-2013 года. Обязан ли платить? И какие есть варианты решения ситуации? Управляющая компания банкрот, и не вышел ли срок давности? Спасибо. Жду вашего ответа.

Вопрос такой, с 12-14 год была задолженность по коммунальным платежам, это управляющая компани закрылась, в 18 году, они подали иск в суд, на выплату долга, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо’

Управляющая компания подала иск о задолжности по коммунальным платежам, большую часть уже выплатила с зарплаты, могут ли коммунальщики приостановить подачу коммунальных платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

Управляющая компания на основании судебного решения в декабре 2015 года в счёт погашения задолженности по коммунальным платежам удержала сумму долга с моего счёта в Сбербанке без привлечения службы судебных приставов. Имели ли на это право как управляющая компания так и Сбербанк? Спасибо.

Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам, уже назначена дата суда. Иск справедливый, я готов погасить задолженность. Какие мои действия, что бы избежать оплаты других издержек по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение