Требование управляющей компании о погашении задолженности за два года вызывает сомнения, так как они работают только год - обоснованность иска и возможные статьи, на которые можно ссылаться в суде.

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания требует в суде погашения задолженности по коммунальным платежам за два года а занимается нашим домом всего год. Насколько обоснован иск и на какие статьи ссылаться в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она стала правопреемником предыдущей, у которой вас был долг за один год. Не на что вам ссылаться

на это конечно нужно обратить внимание суда и требовать представить документ, что они правопреемники и имеют право требовать у вас весь долг