Банк требует оплатить проценты по кредиту за период смерти мужа, но наследник считает это необоснованным - как обосновать свою позицию?

• г. Уфа

Муж брал кредит в банке в декабре 2012 г. а в январе 2013 г. он умер. Банк узнал о его смерти спустя месяц, но предьявил Искк вдове только в октябре 2015 г. Наследник узнал о кредите только тогда, когда был предьвлен Иск. Задолженность по кредиту наследник оплатил, но Банк настаивает на оплате процентов, начисленных со дня смерти и до подачи Иска. Как обосновать необоснованность начисления % по кредитуБанком со дня смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право снизить существенно проценты. Удачи

А Вы уверены, что такое начисление процентов необоснованное? Наследование - один из видов универсального правопреемства, в момент принятия наследства наследник становится стороной кредитного договора, действие договора это никак не приостанавливает и не прекращает.