Вопрос о возможных последствиях и дальнейших действиях для мужа, идущего по делу за вымогательство

• г. Новосибирск

Меня зовут Светлана у меня такой вопрос, мой муж идет по делу за вымогательство он был там с двумя друзьями но арестовали его одного скажите пожалуйста как быть и что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

А мы что, материалы дела читали? И про обстоятельства дела знаем? И вот из этих трех строчек можно что-то посоветовать? Нанимайте адвоката очно и работайте с ним. Это всего лишь - виртуальная консультация, а не изучение уголовных дел.

Исходя из Вашего ответа - мужу грозит уголовное наказание в виде лишения свободы. Более определенно,Ю при таких исходных данных, пояснить не представляется возможным

В зависимости от квалификации срок наказания может быть до 7 лет (ч.2 ст.163 УК РФ), и до 15 лет (ч.3 ст.163 УК РФ).

Всё будет зависеть от обстоятельств дела и собранных доказательств.

Более подробно Вам может ответить только Ваш адвокат.