Могу ли я получить РВП, находясь за пределами Молдовы, и каковы шансы у меня на успех?

• г. Гусь-Хрустальный

Я гражданка молдовы у меня такой вопрос могу ли я получить рвп не находясь на теретории молдовы 3 месяца ка нужно а меньше. Пройдут ли мои документы? Я не могу просто оставить дочь на такой срок у меня дочь муж и папа граждани россии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.