Несвоевременная сдача дома - как правильно составить претензию по договору на частный дом за 2 квартал 2015 г.

• г. Энгельс

Как правильно написать претензию на несвоевременную сдачу дома { частный дом, по договору сдача 2 квартал 2015 г. до сих пор не сдан.}

Ответы на вопрос (1):

я не могу вас этому научить приходите в офис я вам дам образец.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Сдача дома 4 квартал 2012 г по договору,31 марта 2013 г.по доп. соглашению,. до сих пор не сдан. Я решила внести остаток 250 тысяч после подписания акта приема-передачи. Имею ли я право требовать от застройщика неустойку за несвоевременную сдачу дома?

В декабре 2013 г. я оформила ипотеку на квартиру в строящемся доме. Срок сдачи дома по договору был назначен 1 квартал 2015 г. Дом до сих пор не сдан. Помогите пожалуйста написать исковое заявление на возмещение неустойки за нарушение сроков сдачи дома.

Задерживают сдачу дома. По договору ДДУ сдача в эксплуатацию и передача 3 квартал 2016. Застройщик прислал письмо, с просьбой приехать в офис для заключения доп. соглашения на продление срока сдачи дома до 1 квартала 2017 а выдача ключей 2 квартал 2017. Законно ли это? Я снимаю жилье и плачу ипотеку и не хочу заключать это доп. соглашение. Что делать?

Купила квартиру в строящемся доме, в договоре прописано, что сдача дома будет во втором квартале 14 года, сейчас уже четвертый квартал, но до сих пор дом не сдан, но при этом приходило письмо по почте, с текстом, что сдача дома переносится на 4 квартал 14 года. Доп. договор я не подписывала. Могу ли я получить компенсацию от строительной компании?

Можно ли требовать неустойку за несвоевременную сдачу квартиры застройщиком после подписания акта приема-передачи? Или же это делается ДО подписания акта приемки? Срок сдачи в договоре:"Предполагаемый срок сдачи многоквартирного жилого дома в эксплуатацию-3 квартал 2017 года" на данный момент дом не сдан.

В 2013 году купила квартиру по уступке, сдача дома должна быть 1 квартал 2014 г но дом до сих пор не сдан, строительная компания предлагает заключить дополнительное соглашение и выплатить при этом по 3 тыс. за 1 кв.м но сдачу дома переносят на 3 кв. 2015 г стоит ли мне соглашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке в долевом строительстве. Должны были сдать дом во 2 квартале 2015 года, перенесли сдачу дома на 4 квартал, а передачу дольщику квартиры не позднее июня 2016 года. Уже подписали допсоглашение на перенос сдачи дома. Имеем ли мы право подать претензию на неустойку?

Муж взял квартиру в ипотеку. По ДДУ сдача дома 2 квартал 2016 года, а именно по договору 30 июня. Сейчас застройщик прислал уведомление на подпись доп соглашения о переносе сдачи дома на 3 квартал 2016 года! Как нам поступать в этой ситуации. Что сначала нам делать? Мы хотим получить пени за не своевременную сдачу дома. Нам было важно, что дом сдается в июне..

Как правильно составлять претензию или иск в суд. Заранее спасибо.

У меня ипотека г Краснодар ЖК УСАДЬБА. по договору сдача дома в мае 2018. но застройщик неторопитсяк сдаче дома.. сдачу перенесли на ноябрь 2018 г. снимаю духкомнатную квартиру 15000 ежемесячно. Согласен до мая месяца никаких притензий. Ну а как быть с мая по ноябрь. Как предьявить притензию застройщику. За то что снимал квартиру несомневаюсь заплатит. Ну а за полгода просрочки сдачи дома какаято должна быть компенсация. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО и КАК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение