Не своевременная сдача дома - как правильно составить претензию или подать иск в суд и получить пени

• г. Калуга

Муж взял квартиру в ипотеку. По ДДУ сдача дома 2 квартал 2016 года, а именно по договору 30 июня. Сейчас застройщик прислал уведомление на подпись доп соглашения о переносе сдачи дома на 3 квартал 2016 года! Как нам поступать в этой ситуации. Что сначала нам делать? Мы хотим получить пени за не своевременную сдачу дома. Нам было важно, что дом сдается в июне..

Как правильно составлять претензию или иск в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина! На основании уведомления застройщика о продлении срока ввода в эксплуатацию дома, вы неустойку взыскать не имеете права. Право такое наступит у Вас с 1 июля 2016 года. Чтобы Вы смогли в суде выиграть дело о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и, возможно, штрафа в вашу пользу, Вы ни в коем случае не должны подписывать Допсоглашение о продлении сроков строительства. Просто его проигнорируйте. Соблюдая правило досудебного урегулирования спора, я рекомендовал бы Вам обратиться с первой письменной претензией к застройщику в сентябре 2016 года. Специализируюсь на данной категории споров , имею в активе не один десяток выигранных дел в Обнинском, Жуковском, Калужском , Сергиево Посадском , Нарофоминском районных и Калужском областном суде по т.н. "обманутым дольщикам". Готов, в случае необходимости оказать посильную помощь в подготовке претензий, исков и представлении интересов дольщиков в суде.

здравствуйте, ничего не подписывайте. затем, после 30.06. обращаетесь с претензией о выплате неустойки, в случае отказа -исковое в суд.

как правильно составлять вам никто не скажет, т.к. эта услуга платная, Алина :)

обращайтесь, поможем. Ваши расходы с застройщика взыщем :)